unsere Mitglieder


 

KapellmeisterMatthäus Rieger
Orchesterleitung ab 30. April 2016, Trompete/Flügelhorn Absolvent des Tiroler Landeskonservatorium im Fach „Orchesterleitung“
Die TMK Goldegg gratuliert ganz herzlich zur „Mit ausgezeichnetem Erfolg“ bestandenen Prüfung!
Kapellmeister StellvertreterThomas Aichhorn
Absolvent der Anton Bruckner Privatuniversität Linz
Posaune
ObmannJohannes Obermoser
Klarinette
VorstandSepp Schwaighofer (Schriftführer), Markus Radacher (Beirat), Matthias Eckinger (Jugend Stv.), Karin Mulitzer (Jugendreferentin), Hannes Eckinger (Obmann-Stv.), Matthäus Rieger (Kapellmeister), Sebastian Eckinger (Beirat), Johanna Katsch (Jugend-Stv.), Gebhard Obermoser (Kassier), Johannes Obermoser (Obmann), Hans Schwarzkogler, Eduard Fleißner (Beiräte) und Erich Harlander (Obm.AD dzt. ohne Funktion) (v.li.n.re. - nicht im Bild: Kapellmeister-Stv. Thomas Aichhorn
Stabführer & MarketenderinnenJulia Naglmayr, Eva Burgschwaiger, Katharina Mayer, Stabf. Hans Mayr, Melanie Gruber und Laura Humer (v. li.n.re)
FlötenRadacher Katharina, Chiara Pronebner, Christina Moser, Obermoser Elisa, Birgit Ortner, Julia Obermoser (stehend v. li.n.re)
Christina Dum, Daniela Mittersteiner-Gruber, Birgit Ortner, Katharina Hochleiter (vorne v. li.n.re.)
Oboe, Bassklarinett und FagottElena Fleischmann, Hannes Obermoser und Christina Bacher (v.li.n.re. - Daniela Lienbacher, Oboe nicht im Bild)
KlarinettenFabian Rohrmoser, Lisa Katsch, Ludwig Wiesmann, Melanie Burgschwaiger, Hannes Obermoser, Jasmin Hirscher, Philipp Gratz, Lisa Wiesmann, Erich Harlander, Anna Ammerer und Walter Gruber (v.li.n.re. - nicht im Bild: Lisa Burgschwaiger, Johann Fleißner)
SaxophoneErich Harlander, Walter Gruber, Werner Katsch, Cornel Mulitzer, Karin Mulitzer und Johanna Katsch (v.li.n.re.)
Trompete/FlügelhornMatthias Eckinger, Thomas Harlander, Christoph Fleißner, Hans Mayr, Matthäus Rieger, Eduard Fleißner, Alexander Mayr, Markus Pronebner, Siegfried Mayr, Valentin Eckinger und Thmoas Gruber (v.li.n.re - nicht im Bild Stefan Fleißner, Thomas Fleißner, Markus Mayr u. Christoph Pfeiffenberger)
Tenorhorn und BaritonAndreas Fleißner, Tobias Lercher, Michael Moser, Erika Rieger, Thomas Langreiter und Jakob Burgschwaiger (v.li.n.re - nicht im Bild Sebastian Eckinger u. Martin Wieshofer)
HornJosef Pronebner, Felix Langreiter, Anna Naglmayr (v.li.n.re.)
PosauneAnton Neuschmied, Gebhard Obermoser, Hannes Mulitzer und Elias Pair (v.li.n.re. nicht im Bild: Thomas Aichhorn u. Hans Gruber)
TubaMarkus Mayr, Richard Pronebner, Hannes Eckinger, Andreas Gruber und Markus Radacher (v.li.n.re.)
SchlagwerkCarina Rainer, Johann Schwarzkogler, Josef Schwaighofer, Fabina Pronebner und Elias Reiter (v.li.n.re. - nicht im Bild: Francois Choukri u. Thomas Mayr)
in Ausbildung

 

Änderung​

Kapellmeister Matthäus Rieger
Orchesterleitung ab 30. April 2016, Trompete/FlügelhornAbsolvent des Tiroler Landeskonservatorium im Fach „Orchesterleitung“
Die TMK Goldegg gratuliert ganz herzlich zur „Mit ausgezeichnetem Erfolg“ bestandenen Prüfung!
Matthäus Rieger
stellv. Kapellmeister Thomas Aichhorn
Absolvent der Anton Bruckner Privatuniversität Linz
Posaune
Thomas Aichhorn, Kapellmeister
Obmann Johannes Obermoser
Klarinette

 Vorstand von links  Sepp Schwaighofer (Schriftführer), Markus Radacher (Beirat), Matthias Eckinger (Jugend Stv.), Karin Mulitzer (Jugendreferentin), Hannes Eckinger (Obmann-Stv.), Matthäus Rieger (Kapellmeister), Sebastian Eckinger (Beirat), Johanna Katsch (Jugend-Stv.), Gebhard Obermoser (Kassier), Johannes Obermoser (Obmann), Hans Schwarzkogler, Eduard Fleißner (Beiräte) und Erich Harlander (Obm.AD dzt. ohne Funktion) nicht im Bild: Kapellmeister-Stv. Thomas Aichhorn  
Stabführer & Marketenderinnen von links:
Julia Naglmayer, Ingrid Bürgler, Hans Mayr, Annabell Wiesmann (Austritt 2015) u. Kathrin Katsch (Austritt 2015)nicht im Bild:
Simone Gruber, Melanie Gruber und Anna Obermoser
 
 Flöten, Fagott & Oboe von links sitzend:
Daniela Mittersteiner-Gruber, Katharina Ammerer, Elisa Obermoser, Julia Obermoservon links stehend:
Christina Bacher, Birgit Neuschmied, Christina Moser, Stefanie Mayr (Austritt 2015), Daniela Lienbacher nicht im Bild: Christina Dum, Chiara Pronebner und Katharina Radacher (alle 3 Eintritt 2016)
 Flöten
Klarinette von links:
Hans Klettner (Austritt 2016), Hans Fleißner, Ludwig Wiesmann, Philipp Gratz, Fabian Rohrmoser, Lisa Katsch, Hannes Obermoser, Lisa Wiesmann, Melanie Burgschwaiger, Erich Harlander, Lisa Burgschwaiger und Andreas Fleißner nicht im Bild: Anna Ammerer (Eintritt 2017), Jasmin Hirscher (Eintritt 2018)
Klarinetten
Saxophon von links:
Kornel Mulitzer, Karin Mulitzer, Johanna Katsch, Werner Katsch und Walter Gruber
Trachtenmusikkapelle Goldegg, 10.05.2014 Muttertagsfestkonzert, Fotos: © Lorenz Masser - www.lorenzmasser.com
Trompete & Flügelhorn von links:
Siegfried Mayr, Markus Pronebner, Matthias Eckinger, Thomas Fleißner, Markus Mayr, Christoph Fleißner und Eduard Fleißner nicht im Bild:
Andreas Dum, Stefan Fleißner, Alexander Mayr, Lukas Ponebner nicht im Bild: Thomas Harlander (Wiedereintritt 2018)
 Hohes Blech
 Tenorhorn von links:
Andreas Fleißner, Rupert Egger, Sebastian Eckinger, Martin Wieshofer und Thomas Langreiter nicht im Bild:
Erika Rieger, Jakob Burgschwaiger, Tobias Lercher und Elias Pair (alle 4 Eintritt Mai 2016), Michael Moser (Eintritt 2018)
 Tenorhorn
 Horn von links:
Josef Pronebner, Anna Naglmayer, Raimund Gruber, nicht im Bild: Felix Langreiter (Eintritt 2017)
 

 

 Posaune von links:
Anton Neuschmied, Gebhard Obermoser, Hannes Mulitzer und Hannes Rohrmoser (Austritt 2015), nicht im Bild: Hans Gruber (Wiedereintritt 2018)
Posaunen
 Tuba von links:
Markus Mayr, Richard Pronebner, Hannes Eckinger, Andreas Gruber und Markus Radacher
 Tuba
 Schlagwerk von links:
Johannes Egger, Thomas Mayr, Josef Schwaighofer, Christian Wimmer, Johann Schwarzkogler, Carina Rainer und Fabian Pronebner nicht im Bild: Elias Reiter (Eintritt Mai 2016), Francois Choukri (Eintritt 2018)
 Schlagwerk
 Vereinsfotograf Christoph Hettegger – www.fotohech.com  
in Ausbildung Valentin Eckinger (Trompete), Jonas Eder (Horn), Elena Fleischmann (Oboe), Tobias Goller (Schlagwerk), Thomas Gruber (Trompete), Tamara Klettner (Flöte), Sebastian Langreiter (Tenorhorn), Sara Ottino (Flöte), Selina Ottino (Flöte),  Christoph Pfeiffenberger (Trompete), Michael Diepolder (Horn), Benjamin Gruber (Trompete), Samuel Reiter (Trompete), Katharina Hochleitner (Flöte), Hanna Höller (Trompete), Paul Langreiter (Posauner), Andreas Neureiter (Trompete), Alexander Sichler (Trompete), Sarah Sighel (Horn), Sebastian Sighel (Trompete), Viktoria Zuparic (Klarinette)